Проведение обучающего семинара сотрудниками Республиканской научной медицинской библиотеки

09.11.2022

9 ноября 2022 года сотрудники Республиканской научной медицинской библиотеки провели обучающий семинар на базе РНПЦ МТ.

Заведующий справочно-информационным отделом РНМБ Ольга Викторовна Алиновская ознакомила сотрудников РНПЦ МТ с возможностями использования оn-line сервисов библиотеки.

Сотрудникам Центра были продемонстрированы возможности библиотеки по обеспечению оперативного доступа к самой актуальной медицинской информации. Участники познакомились с сервисами виртуальной справочной службы, индивидуальной рассылки информации, электронной доставки документов.

Заведующий отделом обслуживания абонентов Федчик Светлана Леонидовна  ознакомила с возможностями Электронной медицинской библиотеки РНМБ.

Сотрудникам Центра был продемонстрирован пошаговый алгоритм работы в сервисе: от регистрации или авторизации до заказа и получения электронного документа. Удобный интерфейс позволяет перемещаться постранично, переходить на необходимый номер страницы, в начало или конец документа, увеличивать или уменьшать шрифт. В открывшемся документе можно сделать закладку и возвращаться к ней при необходимости в окошке своего формуляра. Доступ к заказанному документу предоставляется на 30 календарных дней с возможностью повторного доступа неограниченное количество раз.

Сотрудники РНМБ ответили на многочисленные вопросы участников семинара.