Встреча с Региональным советником ЮНИСЕФ по вопросам здоровья по странам ЦВЕ и Средней Азии

16.11.2022

15 ноября 2022 года в учреждении «17-я городская детская клиническая поликлиника» г. Минска прошла встреча с Региональным советником детского Фонда Организации Объединенных Наций «ЮНИСЕФ» по вопросам здоровья по странам ЦВЕ и Средней Азии Габриелем Фонтаном.

Встреча состоялась в рамках визита Регионального советника ЮНИСЕФ в Республику Беларусь. На встрече присутствовали сотрудники представительства ЮНИСЕФ в Республике Беларусь, специалисты Центров, дружественных подросткам «Ювентус» и «Доверие», и ведущий научный сотрудник РНПЦ МТ Солтан Марина Михайловна.

На мероприятии обсуждались вопросы оказания консультативной помощи подросткам наиболее уязвимых групп, профилактики кризисных состояний, употребления психоактивных веществ, формирования навыков ЗОЖ и ответственного поведения в отношении репродуктивного здоровья.

Был представлен опыт реализации проекта «Расширение доступа подростков групп риска и уязвимых групп к услугам Центров, дружественных подросткам».

Габриеля Фонтана заинтересовали вопросы подготовки кадров и особенностей работы специалистов Центров, дружественных подросткам, а также эффективного продвижения информации о Центрах в интернет пространстве и местных сообществах.