Участие в X Международной научно-практической конференции «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса: проблемы, перспективы, технологии»

06.04.2023

30-31 марта 2023 г. в ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», с которым РНПЦ МТ сотрудничает в области научной, образовательной, учебно-методической работы и культурной деятельности, состоялась X Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса: проблемы, перспективы, технологии».

В работе конференции в режиме онлайн приняли участие сотрудники научных лабораторий РНПЦ МТ.

На конференции выступили:

на пленарном заседании 1 – «Теоретические и практические основы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса» Солтан Марина Михайловна - ведущий научный сотрудник лаборатории стратегического развития здравоохранения, кандидат медицинских наук, доцент, с докладом на тему: «Социальные аспекты неформального образования подростков, нуждающихся в комплексной реабилитации»;

на секционном заседании 2 – «Методические аспекты работы с детьми и студентами на разных уровнях образования. Современные подходы к инклюзивному образованию» Писарик Виталий Михайлович - заведующий лабораторией организационных технологий здравоохранения, кандидат биологических наук, с докладом на тему: «Влияние активного и пассивного курения на здоровье и успеваемость школьников».